Каталог
ru
ua

Кресло руководителя – разрушаем мифы

Самыми важными элементами рабочего места руководителя являются письменный стол и кресло. И именно в кресле он проводит большую часть своего времени. Поэтому оно должно быть удобным, качественным и статусным. Но большинство людей представляют себе «директорское» кресло громадным, массивным, темного цвета, кожаным и, конечно же, дорогим. Однако новые технологии, современные тенденции, огромнейший ассортимент уже давно внесли свои коррективы в кресла для шефа. АКЛАС подготовил 5 стереотипов в подборе такой мебели и, конечно же, предлагает Вам не менее заманчивые варианты.

Миф №1 Кресло для руководителя  должно быть в натуральной коже

Считается, что только кожа обладает высоким статусом и только ей место на статусном кресле. Но солидная мебель с обивкой из натуральной кожи с каждым годом теряет свои лидерские позиции. Огромной популярностью сейчас пользуются экокожа и заменители кожи. Они имеют разнообразную структуру, могут полностью имитировать натуральный материал, отличаются насыщенными цветами и глянцевой поверхностью. Как и любое сырье, экокожа состоит из подкатегорий, разных по долговечности, износостойкости и другим параметрам. Наиболее качественный материал практически не уступает коже, а по некоторым свойствам даже превосходит ее. Он успешно используется для обивки офисных кресел и выглядит так же презентабельно как натуральный аналог. Кроме того, экокожа может быть более практичной и доступной по цене. Она не выцветает, не твердеет со временем, износоустойчива и легко чистится. 

 

Кресло КАМИЛЬ, имеет подушки с силиконовым наполнением

 

Есть также варианты презентабельных кресел с обивкой из ткани, сетки или их комбинировании. Такая мебель также способна подчеркнуть отменный вкус и высокий статус своего владельца. 

 

  

Кресло ЧЕЛЛИНИ, ультратонкая модель с дизайнерской спинкой

 

Кресло АВАНГАРД имеет повышенную воздухопроницаемость спинки

 

Миф №2 Кресло для руководителя  должно быть черного или коричневого цвета

Безусловно, черный цвет выглядит всегда богато и шикарно. Но сегодня дизайнеры рекомендуют выбирать обивку для кресла в соответствии со стилем кабинета. Модель должна гармонично вписываться в существующий интерьер и сочетаться с другими предметами мебели. Так, с офисной мебелью в классическом стиле очень элегантно и по-современному смотрятся изделия с бежевой, кремовой или светло-серой обивкой, а также цвета слоновой кости. Не менее оригинальные глубокий зеленый или серый. Яркие синий, красный, желтый больше подойдут для стиля хай-тек, руководителей в сфере ІТ-технологий и дизайнеров.

 

 

Кресла ВАЛЕНСИЯ имеет тройную подушку на сидении и спинке с силиконовым наполнением

 

 

Кресло ВАЛЕНСИЯ СОФТ имеет тройную подушку на сидении и спинке с силиконовым наполнением

 

Миф №3 Кресло для руководителя  должно быть большим и дорогим

Часто «директорское» кресло ассоциируется с чем-то огромным, громоздким, позиционирующим себя как дорогое и надежное. Но, к сожалению, такие изделия не всегда удобны и функциональны. Подходят они только для просторных помещений и такой же габаритной мебели. Поэтому больших офисных «старожилов» постепенно вытесняют облегченные и более изящные изделия.

 

Кресло ЛАЦИО , спинка отделана декоративными пуговицами

 

В силу моды на здоровый образ жизни, современные босы все чаще выбирают не большие и красивые кресла, а эргономические. Такие изделия могут обеспечить правильную посадку, профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, сводить к минимуму вред сидячего образа жизни. Многие варианты для руководителей изначально оборудуют ортопедической спинкой, которая снимает нагрузку с позвоночника и эффектно выглядит. Только такая спинка обеспечит отличную поддержку поясницы и шеи. При этом позвоночник будет находиться в правильном положении.  

Кресло ФЛОРИДА имеет дополнительные мягкие подушки на сидении и спинке

 

Кроме анатомической спинки важны также дополнительные механизмы. В частности, механизм регулировки высоты кресла обеспечит максимально комфортную высоту посадки. Очень удобно, когда регулируются наклон спинки и высота подлокотников. Современное кресло должно иметь устойчивую основу и легко вращаться, что позволит Вам беспрепятственно дотягиваться до любого участка рабочего стола.

Вес также стоит учитывать во время выбора подходящей модели. Он является важным показателем при выборе комфортной ширины сиденья. Поэтому пред тем, как купить кресло, постарайтесь примерять его на себя, проверьте на комфортность и просто посидите на нем. 

 

Кресло БРИСТОН имеет декоративную прошивку на спинке и необычные подлокотники

 

Миф №4 Кресло для руководителя  должно быть с деревянными элементами

Дерево, безусловно, это статус и солидность. Но кресло в дереве, это не совсем практично, ведь деревянные части кресла со временем затираются и царапаются. При чем больше всего страдают подлокотники кресла, которые трутся о крышку стола и крестовина. А вот хромированные кресла, в отличие от деревянных, совсем не затираются и не царапаются.

 Кресло АРМИНГ имеет ромбовидную прошивку на сидении и спинке

 

Миф №5 Кресло для руководителя  должно быть классического стиля

Дизайн изделия лучше подбирать в соответствии со стилем офиса. Согласитесь, классическое черное кожаное кресло будет не уместно смотреться в ультрасовременном офисе ИТ-компании, выполненном в стиле Хай-Тек.

Нелишним будет обратить внимание и на ролики. Для каждого напольного покрытия они должны быть свои. Для ковролина лучше всего подойдут твердые, а вот если в кабинете лежит паркет или ламинат, выбирайте кресло с прорезиненными роликами.

Кресло ТАСИРО сочетает элементы с хрома и белого пластика

 

И последний совет: не гонитесь за дорогущими моделями. Выбирайте, исходя из имеющегося бюджета и личных предпочтений. Ведь в каждой ценовой категории вы обязательно найдете для себя наиболее привлекательный и комфортный вариант.

 

 

Любое использование материала возможно только с разрешения администрации сайта и ссылки на источник.