Каталог
ru
ua

5 советов при оформлении домашнего офиса

Офис дома – это уже давно не новость. С каждым годом чувствуется увеличения потока «миграции» людей из офиса домой. Работа в родных стенах придаёт свою особую атмосферу, но к организации такого рабочего места стоит подойти не менее серьёзно, чтобы создать именно то местечко, где вам будет максимально комфортно.  

Независимо от того, какое пространство вы используете для работы дома (домашний офис, кабинет/гостевая комната или уголок) - эти пять советов помогут создать продуктивное офисное пространство. Это одна вещь, которую вы можете отметить сегодня.

Свет. Окружающее освещение сделает пространство уютным и приветливым. Если стол стоит не возле окна, и вы часто работаете в ночное время суток - тогда без направляющего настольного освещения не обойтись. Можно использовать настольные лампы, как основной источник света; бра и торшеры – дополнительные.  Любители особой атмосферы могут поставить возле стола или на журнальном столике (подоконнике) свечи или светильники имитирующие горение свечи. Но не используйте их, как основной свет – это может навредить вашему зрению.

 

Цвет. Яркие цвета - это действительно хороший способ держать вас включёнными, активными. Исследования показывают, что бирюза успокаивает, красный цвет повышает вашу уверенность, а зелёный запускает ваш «творческий механизм».

 

"Поднимите" свой домашний офис. Хранение - одна из самых важных вещей, которые следует учитывать при разработке вашей рабочей области. В частности, если пространство ограничено. Решение, которое вы ищете, может быть, как горизонтальным, так и вертикальным.

 

Пространство для вдохновения. Сохраняя ваше рабочее пространство чистым и «свежим», добавляя элементы, которые вдохновляют вас, элементы, которые могут помочь повысить производительность. Есть люди, которые не смогу сопротивляться красивой настенной печати. Это не должны быть дорогие картины или дорогостоящие экспонаты, это должны быть те изображения, которые смогут заманить своими цветами и иллюстрациями.

 

Офисные домашние «джунгли». И, поскольку никакая комната не будет полноценной без небольшого количества зелени, не забудьте добавить одно или два растений на свой стол.  Растения приводят комнату к жизни. Добавленный бонус: исследования показали, что растения уменьшают стресс и предотвращают усталость.

 

Любое использование материала возможно только с разрешения администрации сайта и ссылки на источник.