Каталог
ru
ua

5 ошибок в дизайне спальной комнаты

Поскольку наши спальни обычно не выставляются на всеобщее обозрение, их дизайн часто упускают из виду, так как мы заняты ремонтом наших кухонь и благоустройством наших гостиных. Но даже если мы будем использовать наши спальни только как место для сна, мы все равно проведём здесь треть своей жизни. Чтобы уделить этой комнате внимание, которого она заслуживает, мы определили некоторые ошибки в дизайне спальни, которые можно исправить до того, как ваша голова коснётся подушки.

Ошибка № 1: Выбор неправильной тумбочки

Не имеет значение, что вы используете в качестве прикроватной тумбочки - даже стул может заменить тумбочку, - но выбор нужного вам элемента по высоте и размеру крайне важен. Следующее вы даже сами можете проверить дома: правильная высота, как функциональная, так и эстетическая, находится примерно на том же уровне, что и верх вашего матраса. Если стол слишком низкий, то, чтобы дотянуться до стакана воды посреди ночи, вы почувствуете себя немного неловко (или станете причиной стихийных бедствий с водой). Это невероятно небольшое изменение, но вы заметите разницу.

 

Ошибка № 2: Ограничение освещения

Убедитесь, что в вашей спальне есть несколько вариантов освещения; Выигрышная комбинация сочетает в себе как рабочее освещение, так и регулируемое окружающее освещение. Чтобы определить, какой тип рабочего освещения вам понадобится, подумайте, как вы используете свою спальню и спроектируйте освещение в соответствии со своим стилем жизни. Например, если вы читаете в постели каждую ночь, вам понадобится прикроватная лампа или бра (желательно, чтобы ее можно было выключить, не вставая с кровати). Мягкая затенённая лампа, которая может быть затемнена, позволит вам отрегулировать яркость днем или ночью.

 

Ошибка № 3: Размещение ковриков в неправильном месте

Очень  часто, даже в самых стильных домах, можно обнаружить красивые спальни без мягкой посадки рядом с кроватью или великолепный коврик, расположенный на краю кровати, а не рядом с ней. Чтобы максимально использовать уютный коврик, разместите его там, где он будет наиболее ценным, когда вы просыпаетесь утром. Это супер простой вспомогательный элемент, который может сделать каждое утро немного приятнее. Только представьте, как утром приятно становится на такую лохматую шкурку, а не на прохладный паркет или ламинат!  

 

Ошибка № 4: Не дать вашим девайсам заполонить комнатное пространство

Некоторые эксперты по сну рекомендуют хранить ваши технические устройства подальше от вашей кровати (и мы предлагаем, чтобы вы не использовали свой телефон в качестве будильника), но правда в том, что большинство из нас по-прежнему держат наши телефоны в качестве компаньонов у кровати. Если у вас нет места для тумбочки, подумайте о том, чтобы купить небольшую полку для телефона.

 

Ошибка № 5: забыть о фэн-шуй вашей кровати

Когда дело доходит до оптимального положения для кровати, я придерживаюсь принципов фэн-шуй. В соответствии с этой древней китайской философией для организации вашего пространства кровать должна находиться в «командном положении», которое находится вдали от двери, но расположено так, чтобы вы могли видеть дверь. Если ваши квадратные метры позволяют, расставьте кровать так, чтобы вокруг нее было место (а не в углу), с изголовьем у стены. Хотя эти рекомендации основаны на представлениях о потоке энергии через пространство, они также имеют много практического смысла. Полезно видеть, как кто-то входит в комнату, а свободное пространство вокруг кровати облегчает передвижение.

 

 

Любое использование материала возможно только с разрешения администрации сайта и ссылки на источник.